Создаем ООО: как сделать первый шаг?

Число желающих открыть свое дело и заняться собственным бизнесом неуклонно растет. Причем многие не имеют для этого специального образования, и, тем не менее, как показывает практика, часто добиваются значительных успехов. Но первоначальному этапу организации бизнеса необходимо совершить ряд действий, направленных на создание нового предприятия и последующую его регистрацию в гос.органах. Для людей, не знакомых с тонкостями законодательства, процесс регистрации компании может стать совсем не простым, как кажется на первый взгляд.

Вот с чем приходится сталкиваться нашим читателям:

Здравствуйте! Хотим открыть свой бизнес. Есть идея, наработки… Но слышали, что многие сталкиваются с различными юридическими проблемами при образовании предприятия. Как можно избежать этого, не имея юридического образования?
Вячеслав.

Собираюсь с товарищем открыть свое дело. Форму регистрации выбрали ООО. Но так как оба не разбираемся в юридических тонкостях оформления компании, переживаем, что на это уйдет масса времени, которое и без того дорого. Как грамотно и без потерь провести процесс организации?
Сергей Л., Борис В.

Есть мысль заняться предпринимательской деятельностью. Вроде бы все продумал, но мучает вопрос, связанный с юридической стороной дела. Предположим, процессом организации ООО займется юридическое агентство. Но первое время, пока предприятие становится на ноги, как решать юридические вопросы, не имея в штате юриста? И насколько дорог весь процесс создания ООО?
Дмитрий Евгеньевич.

За консультацией мы обратились к эксперту ведущему юристу юридического агентства «Ресурс-М» по работе с корпоративными клиентами Ирине Лизуновой. Вот как она прокомментировала ситуацию:

ПЕРВЫЙ И НЕОБХОДИМЫЙ ШАГ

Создание и регистрация организаций в той или иной организационно-правовой форме представляет собой первый и необходимый шаг на пути осуществления самостоятельной предпринимательской деятельности.

Наиболее популярной формой организации бизнеса является ООО (Общество с ограниченной ответственностью).

Регистрация ООО требует от учредителей четкого и детального определения в учредительных документах целей, создания, поставленных задач, объема прав и обязанностей его органов управления, мер ответственности за неисполнение возложенных обязанностей, а также порядка принятия решений по вопросам управления его делами.

Таким образом, регистрация организации – важнейший этап в существовании юридического лица, к которому необходимо отнестись очень ответственно. Это специалисты «РЕСУРС-М» в первую очередь стараются донести до клиента, решившего оформить ООО.

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Составление уставных документов, заполнение форм для регистрации, хождение по инстанциям требуют не только специальных юридических знаний, но и опыта, времени и сил. Часто в «РЕСУРС-М» обращаются предприниматели не желающие терять драгоценное время. «РЕСУРС-М», имея обширный опыт и знания в создании и регистрации любых форм бизнеса, всегда готов помочь и тем и другим.

Наши специалисты не только консультируют по вопросам организации вашей деятельности. Мы берем на себя все вопросы, связанные с регистрацией юридического лица, а именно: подготовку, подачу документов на регистрацию, получение готовых документов, изготовление печати, подбор документов для открытия расчетного счета.

Проанализировав рынок юридических услуг, мы поняли, что есть проблема высокой оплаты услуг в некоторых агентствах. В итоге пришли к тому, что теперь «РЕСУРС-М» оказывает услуги по организации ООО бесплатно, то есть оплачивается только доля в уставном капитале и изготовление печати.

«РЕСУРС-М» – солидная организация, и дорожит не только репутацией, но и клиентами. А клиент, по нашему убеждению, не должен платить лишнего. Тем более, что любая ошибка при создании ООО может привести к дополнительным затратам.
Еще один плюс при оформлении ООО в нашем агентстве – бесплатное комплексное месячное юридическое обслуживание вновь созданного ООО, так как на первых порах предпринимателям приходится сталкиваться с различными проблемами юридического характера.

КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. ЧТО ЭТО?

  • Подробнее остановлюсь на комплексном абонентском юридическом обслуживании организаций и предприятий, которое является одним из основных направлений компании «РЕСУРС-М». Оно состоит в том, чтобы обеспечить бизнесу надежное и законное развитие. Такое обслуживание имеет целый ряд преимуществ по сравнению с работой штатного юриста:
  • Экономия: клиент получает услуги всех специалистов «РЕСУРС-М». Затраты при этом меньше, чем затраты на одного штатного юриста, и списываются на себестоимость, уменьшая налогооблагаемую прибыль;
  • Профессионализм: работает целая команда высококлассных юристов, специализирующихся в различных отраслях права;
  • Оперативность и непрерывность: «РЕСУРС-М» никогда не заболеет, не уйдет в отпуск и не уволится;
  • Приоритетность: задания абонента комплексного обслуживания выполняются в приоритетном порядке перед заданиями, поступившими от других клиентов.

Более подробную информацию о всех тонкостях организации ООО и комплексном юридическом обслуживании Вы можете получить, придя к нам в офис, по адресу: пл. Октябрьской революции, Трест-10, офис № 314В «РЕСУРС-М» или по телефону 3-96-88.